Сколько тут сижу,а не знаю простых вещей - количество баллов за ЛО зависит от КПД или нет ???

Думаю,что многие не знают...

И ещё вопрос. Если ответишь на вопрос из общей ленты,то баллы начисляются в соответствии с КПД,а если этот вопрос через некоторое время окажется в лидерах,то количество баллов за этот ответ уже не удвоится - останется прежним..?

С Наступающим !!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4413)
Не зависит от КПД.
За ЛО 10 баллов и плюс по баллу за каждого оценившего ответ, в независимости от оценки за ответ.
И за лидера не удваевается, если лидером стал после того, как на него ответили.
С наступающим!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Зависит
иначе зачем тогда КПД? Простая логика)
Для поощрения пользовательской активности на проекте введен личный «счет» для каждого пользователя. При регистрации новичок получает 100 баллов, которые он может тратить, задавая вопросы, или пополнять, отвечая на вопросы других пользователей. За каждый ответ начисляется от 0 до 20 баллов, в зависимости от КПД:
КПД от 2 % до 5 % — 1 балл за ответ;
КПД от 5 % до 10 % — 2 балла за ответ;
КПД от 10 % до 20 % — 3 балла за ответ;
КПД от 20 % до 30 % — 4 балла за ответ;
КПД от 30 % до 50 % — 5 баллов за ответ;
КПД от 50 % до 75 % — 10 баллов за ответ;
КПД больше 75 % — 20 баллов за ответ.
Мудрец (16090)
Однако, здрасьте!...
Прочел ответы и коменты на ваш вопрос. Все же решил дать свой ответ.
Отвечаю на первый вопрос:
Количество баллов за ЛО тут НЕ ЗАВИСИТ от КПД.
Система ЛО здесь напрямую зависит от оценок, полученных пользователем за ответ.
Я недавно отвечал на такой вопрос: https://qna.center/question/1278867
Но ваш вопрос несколько расширят эту тему.
Каждый ответивший на вопрос получает свои баллы за ответ в зависимости от своего КПД.
НО! Ответив на вопрос и получив, допустим, 5 баллов, а затем ваш ответ стал лучшим,
этих "пяти" баллов вы (да и каждый ЛОшник) лишаетесь.
В замен тут уже начинается другая система оценки ЛО (см. ссылку выше).
Что касается вашего второго вопроса.
Совершенно не важно, отвечаете вы из ленты или из категории, ВАЖНО ВРЕМЯ ОТВЕТА!
Поскольку именно от этого зависят ваши баллы за ответ.
Вы, к примеру, ответили на вопрос в 12.45.36 и получили, в зависимости от своего КПД, свой балл за ответ.
А в 12.46.57 этот же вопрос стал лидером. Баллы за ответ на такой вопрос уже возрастают.
НО!!! Только тем, кто отвечает ПОСЛЕ того, как этот вопрос стал лидером.
Тем, кто ответил ДО, количество баллов не удваивается.
Более того: ЛО, полученный за вопрос-лидер всем оценивается по общему принципу (см. первую ссылку).
Вывод: НЕ СПЕШИ!
НУ И КОНЕЧНО ЖЕ -- С наступающим Новым Годом!