Как должна относиться государственная власть, светская власть к религиям?

Религия - клуб по интересам, личное дело , я бы сказала интимное дело каждого, почему же религия становится чем-то, что не подчиняется законам светского общества? Кто же разрешает , мечтающим превратить информационное общество в первобытное? Цель религии запрещать все новое и контролировать каждого, истребляя любые зачатки разума. По сути религия отличный механизм превращение человека в идеального солдата ( Адольфушка много что одолжил у христиан, он даже партию свою называл христианской)

Оказывается у нас проводятся лекции и круглые столы посвященные Путину! Нравится вам содержание?
7 сентября в Воскресенье в 17.00 приглашаем всех желающих на уникальную лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи связи Бога и Президента РФ.

Вы узнаете станет ли наш Президент Владимир Путин богом по благодати, т.е. будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной кроме общения в Его непостижимой сущности. Будет ли ум Владимира Путина получать бесконечное наслаждение через совершенное знание, данное ему Богом? Будет ли он мыслить великими мыслями того Ума, который создал Вселенную, будут ли его чувства преисполнены бесконечной радостью от боговидения, а любовь бесконечно нарастать над силой Святого Духа? Будет ли воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре? Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать бесконечно совершенного Бога, проникая в глубины Божества? Является ли Владимир Путин богом по природе или он только может стать им по благодати? Можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как богу на земле? Какова тайна личных взаимоотношений Владимира Путина и Транцендентного Творца миров? Верно ли учит о Боге Владимир Путин? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посетив нашу лекцию, которые проведет основатель общественного движения "Божья Воля" и эксперт в области метафизического путинизма - Дмитрий Энтео. После беседы будет круглый стол на тему роли Владимира Путина в укреплении духовных скреп РФ, где каждый с может высказать свое мнение. По окончании мероприятия, каждый желающий сможет сфотографироваться с лектором и получить памятные подарки.

Для первых 300 человек вход свободный, фото и видео съемка разрешена.

Место проведения: Международный Фонд славянской письменности и культуры. г.Москва, м. Третьяковская. Черниговский переулок, дом 9/13, стр. 2. 2 этаж.

Ждем всех кому интересно! 8(985)1746937

а вот и ссылка на автора. Вы ведь догадались кто это? https://vk.com/enteo?w=wall152509857_135231
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (137822)
Все просто...
Не лезть, не вмешиваться, не мешать... (При условии соблюдения религиозными общинами законов государства).
Резюме - выполнять все, что прописано в законодательстве (нашем).
Фис, прости, но многабукафф читать лень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
Любое посягательство на частную жизнь должно караться повешением.
Так устроена жизнь, что человек со временем становиться слабоумным, немощным. Все спекуляции с такими людьми должны караться повешением.
Счастливыми должно быть и детство и старость и вся остальная жизнь.
Любое посягательство на счастливую жизнь должно караться - смертью)
Верховный Наставник (205592)
А может сильно не парится. Путин в этом смысле тоже не такой дурак, как и мы агностические-атеисты. Если ему в голову и "бабахнули" разные святые скрепы, может это для электората, а не для простых нас?
Мудрец (13220)
Ой Анфис, там столько... прекрасного... вот это, например...
По сути, клоуны, должны выступать с специально отведенных местах, в специально оговоренное время, а не маячить перед глазами почтеннейшей публики, отвлекая, своими, идиотскими заявлениями от представления.
У него уже, похоже, крыша конкретно поехала... Да и вообще, как можно всерьёз обсуждать весь этот бред, о котором написано на его странице? И ведь проводятся какие-то собрания, мероприятия, какие-то люди, вроде бы, разумные, судя по фоткам, о чём-то беседуют с ним...
Государственная власть должна следовать Конституции. А там четко прописано, что ВСЕ должны платить налоги! Вот на церкви и прочих, я бы налог наложил бы!
Почему же Энтео (Цорионова) до сих пор так никто и не удавил? Такая мерзкая тварь, от которой даже церковь шарахается, просто не должна существовать на этой планете. Ну, как говорится, на все воля божья...
Наставник (30501)
Религия - это идеологическая власть.
Государственная власть имеет меньше возможностей воздействия на людей.
1. "Не скорби безутешно о злополучии Отечества. Скорби о том, что ты плохо продвигаешься к Отечеству нетленному, вечному, на небесах уготованному, что сердце твое далеко от Бога." Свят. прав. Иоанн Кронштадтский.
2. "Не о том старается древний враг, чтобы уничтожить земное, но о том, чтобы убить в вас любовь в нас. Ибо вдруг мы воспламеняемся ненавистью и, желая быть непобедимыми извне, весьма много теряем изнутри, мы лишаемся истинной любви, ибо всякий, уничтожающий нашу собственность, есть враг. Но если мы питаем ненависть ко врагу, то теряем внутреннее." Свт. Григорий Двоеслов..
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
власть и государство только приветствуют мракобесие, ибо управлять стадом проще, чем обществом...