Извините. Наверное тема давнишняя для котов. Вот мой, вроде и кастрированный по науке +

но опять начинает царапать обои, как с этим бороться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нужно купить когтедралку. Можно не одну. Хорошо дерут дешевые- типа ковролина на двп. Они имеют пропитку с запахом. Можно и из шнура пенькового навитого на какой- нибудь штырь, пирамидку. Если сам не стал драть- надо показать. Стал драть обои- кота в руки и к когтедралке. Берешь его лапы и по ней туда- сюда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
никогда не понимала мужчин, которые кастрируют Котов, правильно царапает
так тебе и надо
Наставник (94707)
Коты не любят запах цитрусовых, может обои побрызгать
Наставник (82063)
Коту может быть элементарно скучно и он таким образом привлекает внимание хозяина. У меня тоже кастрированный кот,отличающийся некоторым хулиганством. Я просто показываю тапок, сразу помогает.
Гроссмейстер (5688)
Пресекать с помощью тряпки и тапки)
Гроссмейстер (9851)
Мой уже 10 лет как кастрирован,обои не дерёт столбик дербанит))) Но вот игрушки мягкие АХАЕТ,подарили овцу,спрятать надёжно не успела,так это монстры её ночью нашёл в шкафу и началось...... пол ночи все не спали слушали душераздирающие крики))))
Хранитель Истины (268028)
Не поняла..., какая связь...?
(Вы думаете..., что без яичек...,
у него Лапа бы не поднялась...?
(Царапать...) Да...?)

Мой кот Антошка...
ни когда не царапал обои...
(Он был с детства хорошо воспитан...
(и не кастрирован...) )

(Ё!) )
Так Вы же ему не когти отрезали то)))
А когти они все дерут
Гроссмейстер (7362)
когтеточку повесь. Кастрация с обоями никак не связана. Не когти же отрезали.
Мудрец (10760)
Яйцами чтоль зарапает?! как это связано между собой?!
Бороться можно когтеточками и кошачьей мятой.