У меня не включается компьютер и я не знаю,что делать,там нужно что-то поменять в настройках,но я не

не знаю что.

Я включаю компьютер и он зависает или на этом:

или выводится список: включить в обычном режиме, в безопасном, в последнем сохранённом, но он не включается не в одном из выбранных вариантов.

Я нажимаю F-2 при включении и у меня выводится на экран панель настройки:

[image]/storage/photos/ranenajavjop/183589.jpg[/image]
[image]/storage/photos/ranenajavjop/183590.jpg[/image]

ну я конечно же не знаю, что мне делать с этой панелью, какие пункты выбирать, короче, подскажите, кто в курсе что там и как, мне очень надо.
если плохо видно фото, то они есть в ЛК
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
Все советы так себе пшик.
послушай бывалого - это простуда. Да да не удивляйся комп простудился - попал под сквозняк.
пойди в аптеку купи спирту флакон или достань где, и.. сначала открой корпус, сними кулер с проца, вычисти грязь и пыль, потом вынь планку памяти(если их несколько такого не бывает), смочи нестираный носовой платок новый, и протри контактные ламели на планке памяти. собери все назад и радуйся.
PS - не вздумай применить одеколон духи или растворитель для красок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
вам в BIOS не нужно, вам в реале к спецу
Оставьте БИОС в покое, пока не поздно. Включаете комп и многократно жмёте F8, там выбираете "загрузка последней удачной конфигурации".
Наставник (29492)
Чаще всего при любых непонятках помогает переустановка винды.

Верховный Наставник (175894)
у тебя на шестой фотке в разделе Boot
на первом месте стоит дисковод (DVD привод)......
а должен стоять жёсткий.......
поэтому комп ищет в дисководе систему...
поставь на первое место жёсткий ,тогда система запустится..
Да, тут ещё один момент. Вот у вас тут на фото ваших настроек BIOS внизу справа подсказки: F9 Setup Defaults (установить настройки по умолчанию (т.е. первоначальные установки BIOS-а)) и F10 - сохранить и выйти.
Так что, если до сих пор у вас с этим компьютером дело не наладилось, то сделайте так.
Т.е, выйдя в эти экраны, нажмите F9 и потом F10.
Ну, и в дисководах чтобы не было лишних дисков.
Советник (3226)
Солнце Вы наше, проблему то, решили или как, хоть бы словечко черкнула в ответ
Гроссмейстер (5438)
лучше мастера да. зови