Магистр (2087)

Кто виноват в Ваших неудачах-Бог? Это он насылает испытания на Вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9226)
Только мой идиотизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
В моих неудачах виноват исключительно я сам!
Верховный Наставник (121736)
нет .дебилы завистники
Верховный Наставник (177507)
Разделим ответ на две части - так же как вопрос. В неудачах - виновата сама. Испытания посылает Бог по делам нашим и для нашего же вразумления.
Глупо винить Бога если ты сама делаешь то, что хочешь, и не делаешь то, то от тебя требуется.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
коль не хватает мне ума,
то виновата я Сама...)
Извините, а что такое НЕУДАЧА? Испытания - это да, проходил я уже проверку на "вшивость", был такой период у меня от Бога, но вроде нормально прошел, не ударил в грязь лицом. Ну а вот с ВАШИМИ неудачами я как-то незнаком, ибо Владыка ВСЕГДА Помощник мне в делах моих, посему, что такое ХРОНИЧЕСКАЯ УДАЧА, я прекрасно знаю, а вот НЕУДАЧА ... Не не помню такого. А, это, наверное, когда вы сами чегось планируете и на чегось надеетесь, а вам от Бога фига с маслом или хрен на ваше рыло? А, ну тогда понятно. Но это не присуще мне, ибо я в Боге имею надежду мою, и опора моя тоже в Нем, посему и Удача с Провидением грядущих Событий - друзья мои, и слава Богу - Сильному, Великому и Мудрому. Че, не знакомы с Таким? Верю, ибо Он без веры Ему сторонится от людей, создавая Иллюзию, что и нет Его вовсе, Хитрый, однако, потому что Мудрый весьма.