кто мариновал когда нибудь ТОЛСТОЛОБИКА к новогоднему столу ? и вкусно получается ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427700)
Очень хорошо получилось рекомендую.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня есть фирменный рецепт Толь
Верховный Наставник (236527)
Рецепт неплохой, но не для толстолобика. Эту рыбу, на мой вкус, по крайней мере, надо подвергать тепловой обработке.
Хранитель Истины (271150)
Хе из толстолоба получается замечательное! Но я делаю немного не так. Разделываю рыбу, отделяю хребет, режу на кусочки и на сутки заливаю крутым рассолом (пока соль не перестает растворяться) , потом сливаю рассол, промываю, добавляю лук и заливаю на 2 часа уксусом, разведённым с водой 1 к 2. Затем сливаю уксус, добавляю специи и растительное масло и ставлю в холодное место настояться. Все!
только жарила. вкусно
Хранитель Истины (305457)
Надо брать большого толстолобика, жирного. Кило так на пять. Тогда получится гуд.

Приведенный рецепт хорош. Одно дополнение. Перед подачей к столу отделите мясо от костей и кожи, нарежьте небольшими кубиками. Иначе её есть не удобно. Куски большие, масло течет по рукам, губам, рубашке... Не удобно. Некоторые гости и не попробуют. Это на Кубани хорошо взять пивка и толстолобика ломтями))) и давай...