Как можно охарактеризовать амбициозного человека ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34882)
Охарактеризовать можно двояко . Разные люди , общества вкладывают в это слово свой , позитивный или негативный смысл .
В России в это иностранное слово вкладывают оттенок высокомерия , карьеризма , снобизма и тд , в общем все , что можно придумать отрицательного в том, кому завидуют )))

На Западе это слово : Амбиции , амбициозность включают в себя здоровое Честолюбие , стремление к лучшему в жизни , пусть это личная жизнь , успешная работа , благосостояние и тд...И совсем необязательно идти к успехам "по головам ", нечестными путями или становиться в позу победителя ...

Хоть немножно здоровых амбиций не мешало бы иметь всем, считаю ))) Появился бы стимул, возможно , постараться , подняться " с дивана "...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
По темпераменту...