Псаки обеспокоена, сегодня РОССИЯ приняла новую военную доктрину и очень так колкую для США(ВН)?

Согласно положениям опубликованной сегодня Военной доктрины РФ, наращивание силового потенциала НАТО отнесено к основным угрозам безопасности России. Кроме того, как и в 2010 году, в документ внесены положения о возможности применения ядерного удара в ответ на использование против Москвы ядерного или неядерного оружия. Действие прежней военной доктрины в редакции от 5 февраля 2010 года отменено.

В новой редакции Военной доктрины РФ, которая сегодня была опубликована на сайте Кремля, наращивание силового потенциала НАТО и приближение инфраструктуры альянса к границам России отнесены к основным внешним угрозам России. Кроме того, Москва считает угрозой наделение Североатлантического альянса «глобальными функциями, реализуемыми в нарушении норм международного права.

Кроме того, согласно документу, к внешним угрозам отнесены создание и развёртывание систем стратегической ПРО «подрывающих глобальную стабильность и нарушающих сложившееся соотношение сил в ракетно-ядерной сфере, реализация концепции «глобального удара», намерение разместить оружие в космосе, а также развертывание стратегических неядерных систем высокоточного оружия.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235740)
Ну Не Зря ж Мы Тяжёлые Ракетоносители Выводим и Вернулись к Расконсервировки БЖРК и Создание Новых!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Наверное Псаки проконсультировали в офисе и она приняла решение обеспокоиться!
Она же чуть что трындит про этот офис, сама ничегошеньки придумать не может!