Кау Вы относитесь к тому, что А.Лукашенко - политик года 2014 по версии редакции газ. Ведомости?

Российское издание "Ведомости" в специальном проекте "Персона года" назвало Александра Лукашенко политиком года. Британская The Times «Человеком года» признала Ангелу Меркель. Обоим политикам почетные "звания" косвенно помогла получить Украина.

Отметим, что персоной года в номинации «Политик» Лукашенко стал по версии редакции, тогда как читатели отдали предпочтение Владимиру Путину, который благодаря работе гости стал на волне подъема патриотизма в этом году очень популярным. Среди номинантов также названы: Ангела Меркель, Петр Порошенко, Алекс Салмонд и Си Цзиньпин.

«Политиком года мы выбрали не Владимира Путина, лихо смахнувшего фигуры с доски мировой политики, и не Ангелу Меркель, которая повела Европу против России. И даже не Си Цзиньпина, только укрепившего свое влияние из-за этих событий. Политик года — Александр Лукашенко, которого на Западе любят называть «последним диктатором Европы» и который научился жить под жесткими западными санкциями задолго до того, как с аналогичными проблемами неожиданно столкнулась Россия. Президент Беларуси в 2014 г. проявил себя чрезвычайно умелым дипломатом и хозяйственником. Гражданская война в соседней стране грозила Беларуси ростом политической и экономической нестабильности, но Лукашенко сумел развернуть эту потенциально катастрофическую для него ситуацию на пользу себе как политику и государству», - пишут «Ведомости».
http://bdg.by/news/politics/32125.html
а по нашим белорусским теленовостям не сказали, что В.Путин стал политиком года по голосам читателей, значит у нас настоящие СМИ тоже немножко врут
Дополнен 9 лет назад
хотел написать как
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (35552)

С белорусским акцентом " Наш народ,
вместе с Президентом - покажет все"..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837423)
Он за последнюю неделю весь свой политический иметш в унитаз спустил
одним неверным выпадом
Верховный Наставник (126095)
Вы не забыли упомянуть , что газетка "Ведомости" - это русифицированная Financial Times, отражающая взгляды американских акционеров данного издания на события в России и мире.
Странно, что они Порошенко не объявили человеком года.