По школьным учебникам истории можно понять степень умственного маразма нации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (66647)
К сожалению, а может к счастью, реальной или правдивой истории не существует в принципе. Есть только точки зрения и трактовка тех или иных событий, описанных на протяжении веков людьми, имевшими ту или иную точку зрения и трактовавшими эти события так, как им было выгодно или казалось.
То есть - многократная трактовка трактовок того, что трактовал или выдумал тот, кто был сведетелем событий.
Сама не поняла, но Вы умный и поймете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Можно, но не каждому.
Мона...
Наставник (74486)
Можно понять, что лучше притвориться маразматиком, чтобы выжить
Наставник (43264)
Это серьёзный вопрос.
Однако, я не считаю , что ВСЯ нация должна быть в ОТВЕТЕ за авторов школьных учебников истории.
Школьные учебники истории - это степень образованности , патриотизма , учёности , продажности , ловкости тех , кто умеет проталкивать скользкие исторические сухофрукты под видом свежих , а ещё лучше , новых , только что выведенных сортов фруктов...
Кстати , в нашей стране сформировалась как раз таки наиболее уродливая сухофруктотичная капиталистическая система...Но НАЦИЯ пока терпит ...
Доброго!!