И я про старость)) Лет в 20, мне казалось, что 30 - это всё, кранты, а в 40 можно уже гроб покупать)

однако, чем старше становишься, тем дальше отодвигаешь планку старости))))
Это только у меня такой пародокс или это закономерность?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (140165)
У меня брат на 12лет младше, так он в школе считал 30летнего физрука стариканом, мне и25тогда было-смешно и обидно...да, теперь 30 подкатывает,немного жутковато, но судя по блеску в глазах моей бабушки,которой скоро 80, она старушкой себя не считает,ведь старость-это больше внутреннее ощущение, можно и в 18быть стариком хандрящим...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет конечно)) У меня в 30 паника была! все, пилять, жисть закончилась, завтра ужо пенсия!)))))
сейчас, когда 2-е мелких, опять молодая)))
Просветленный (714187)
Помню меня мелкую,лет 6 ,спрашивали про кого-то..и я сказала ,так он уже пожилой..ему лет 28))))))))))))))А сейчас бы я с радостью,хотела назад в 28-летнюю старость))))))))
Приветик,Люськоу!
Хранитель Истины (302778)
Вот у меня щас как у Марго - паника дикая!)))
Верховный Наставник (213183)
Всё в мире относительно... Планета Земля существует миллиарды лет, но для Вселенной это миг...
Солнечная система кажется огромной, но во Вселенной это мелкая точка... Люди просто атомы в ней...
Наставник (79511)
Старость-не радость,а биологическое состояние организма..(( 6й десяток-вечно планку двигать на станешь.хотя еще жива бабка-той 97 всего..))
Мудрец (24310)
Когда-то в детстве золотом,
И что тут удивляться?
Я парня чуть не стариком
Могла считать лет в 20.
Когда пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20 – это лишь заря,
А 30 – год закатный!
Прошло недолгих 10 лет
И что ж я ощутила?
Что 30 – это лишь рассвет
Ума, таланта, силы.
Вот будет 40, это – да!
Конец. Пора на свалку.
Наверно буду я тогда
Ходить согнувшись с палкой.
Но время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры,
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.
И что же, я не инвалид,
Все та же бодрость духа,
Да и из зеркала глядит,
Ей-богу, не старуха.
В полсотни видно сунет в бок
Мне старость свои вилы,
Но я и этот же порог
Уже переступила.
И кое-что успев понять,
Я старыми на свете
Уже перестаю считать 50-ти летних.
Роптать на годы не резон
И сколько б не осталось,
Пускай от всех за горизонт
Все отступает старость
мы все уже старые, не надо отпираться!!!!
Просветленный (642788)
а у меня такое ощущение,что живу лет триста... всё такое знакомое.
Верховный Наставник (169178)
Дам бальзаковский возраст - 30 лет... Карениной было 28!, у Пушкина тоже 28 лет - пожилой возраст...
Верховный Наставник (138702)
в деревню надо, в деревню....в городе не выжить
Наставник (43303)
Когда то, в далёком детстве, мне казалось, что мама в свои 40 лет уже зрелая и серьёзная женщина, а тетёньки которым под 60 уже бабульки. Теперь самой 40 с хвостиком и никакой серьёзности я за собой не замечаю ))) Детство в ж опе как играло так и играет, изюминок полным полно, хвост пистолетом, игривая и ...старость меня дома не застанет. Сотрудницы на работе которым под 60 уже не воспринимаются, как бабульки. Они сохранили молодсть души и задор. Бабульки для меня уже которым под 80 ))) Вот так и будем планочку отодвигать всё дальше и дальше ))))))
Так, что я с тобой полностью согласна...
Верховный Наставник (239676)
Это нормальная закономерность...уж лучше так, чем доживя до 30 убиваться от осознания старости))))
У меня так же .я помню когда у меня мама умерла,папе было 41 год.и все ему твердили тебе надо женится,двое девок растут ,подымать надо.а я искренне удивлялась зачем папе старику женится. В 16лет я искренне отговаривала свою 19 летнюю сестру выходить замуж за 30 летнего старика.и вот мне 19 и сама собираюсь замуж за 30 старикаю .сейчас мне 33 и старой себя не считаю..жаль что не у всех это проходит.моей двоюрдной сестре 27 лет такона искрене считает что старая .сидит дома ,никуда не ходит,личную жизнь устроить даже не пытается.говорит смысл я все равно уже старая.
Верховный Наставник (125709)
у всех так