Украина отказалась отводить тяжелые вооружения после 26 декабря-КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПЕРЕГОВОРЫ, О ЧЕМ?

И.о. спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев заявил, что армия не собирается отводить тяжелые вооружения от линии соприкосновения на Донбассе, передает УНН.

По его словам, в выполнении этого требования нет смысла, пока не будет выполнен первый пункт минских соглашений, «который свидетельствует, что в течение суток в зоне конфликта, в зоне проведения АТО, не должны вестись обстрелы».

Селезнев отметил, что привязать начало отвода вооружений к какой-либо дате невозможно. «Дата 26 декабря звучала в контексте того, что есть определенные ожидания от представителей контактной группы, от работы представителей сторон конфликта в Минске», – пояснил и.о. спикера Генштаба.

24 декабря в белорусской столице прошло заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Следующая встреча состоится 26 декабря. С 9 декабря стороны конфликта значительно сократили количество столкновений, однако отдельные перестрелки до сих пор продолжаются.

Отвод тяжелых вооружений – важнейшая часть минских договоренностей, от исполнения которой фактически зависит установление реального перемирия. Военные и ополченцы отказываются убирать артиллерию с линии соприкосновения, опасаясь оказаться застигнутыми врасплох. Предполагается, что именно эта проблема будет ключевой на переговорах в Минске.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/12/25/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/752884-ukraina-otkazalas-otvodit-tyazhelye-vooru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (364094)
просто тянут время.а тем временем к ним подтягиваются силы.они готовят полномасштабное наступление .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Прекрасно понимаю ополченцев в нежелании отводить тяжелые войска. Разве можно верить хохлам во главе с Парашенко? Стоит только отступить, бандерлоги войдут и вырежут все население под корень.
Классная позиция
Вооружения не отведем пока стрелять не перестанем
А стрелять не перестанем пока войска не отведем.

Согласен с Леопольдовичем, что все это прикрытие новой серии бойни