Может, поговорим о паропроизводительности котла-утилизатора?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (56173)
На работе меня бесит одна овца..нельзя ее поместить в данный котел,коллега?
привеет!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (94707)
Котлы-утилизаторы, работающие на газах различных печей, использующие газы после сушки или обжига материалов-не самые надежные. Отходящие газы содержат много пыли и других химических веществ, что вызывает необходимость очистки газов до котла-утилизатора. Наиболее часто для очистки используют циклоны и электрофильтры. Этой очистки все равно не хватает для полного очищения газов. Пыль оседает на поверхности нагрева и малейшая протечка увлажняет пыль и значительно уменьшает теплоотдачу, что вызывает неравномерный нагрев и влечёт перекос змеевиков.