Интересно, что вы знаете про касимовских татар?.. Ведь они создают валютную мощь России...

А вам, они неизвестны.. А ведь они когда-то возглавляли государство российское..
Даже восседали не раз, на престоле российском.. Тьфу..
Кто там только не восседал, даже поляки...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Ну знаю только, что были такие, что, собственно, и Касимов из-за них назван, и, конечно, про Бекбулатовича. Но что "не раз восседали", впервые слышу, вроде кроме крещеного Симеона не "возглавляли".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3652)
Цари наши были слишком добрые.
От Иоанна IV до Сталина.А то бы и проблем сейчас не было.
Ковырялись бы сейчас археологи-"о! татарское захоронение!оч полезно для науки."
Чем создают? Нефть-газ качают? Что-то не помню таких производств в Касимове. Раньше там часто бывала: у родственников дом в Касимовском районе. А Симеон - марионетка был. Хотя против касимовских татар ничего не имею.
Ученик (148)
Из еще при Петре расселили вдоль границы как буфер от крымцев и нагайцев
Наставник (74660)
У меня дублёнка касимовская и предки из рязанских татар есть, не касимовских правда, а южнее - Караблино принадлежало татарскому мурзе, перешедшему на сторону русского царя.
Народ там чернявый на кавказоидных тюрок похож, момя пробабка такая же была и родом недалече - из Масолово.