Почему в нашей стране если простыл, то нужно пить неделю как минимум дорогие лекарства?

А я в Китае был, простыл, сопли летели во все стороны, и из глаз и из ушей. Зашёл в аптеку, купил какую-то дрянь за 15 юаней, и на следующий день как рукой сняло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (73567)
Потому, что эту дорогую хрень нужно кому-то продавать. А вот действенность её как-то не совсем.Это всё бизнес. Даже на здоровье и кошельках людей. Хотя сейчас хоть стали в рекламах правду говорить, когда рекламируют подобные лекарства - они снимают симптомы болезни, но не лечат саму болезнь, т.е. причину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Как деньги кончатся - придется идти на работу... )))))))))))
В России все условия для выкачивания бабла с масс...
Чтобы:
-Работали побольше,
-Ели поменьше,
-Не болели (а если заболели, то быстро бежали снова на работу)
-Были глупыми и не задавали умных вопросов "умному" правительству...
-И чтобы не стонали, как всё плохо... И были смиренными (с духовными скрепами)
Короче...
-Православные им нужны, а не гении...

Верховный Наставник (170775)
а ты не пей всякую куйню! я вот таблеточек 5 тетрациклину глотаю зараз... и хрен етой простуде по всей морде!))
Я не пью дорогие ,у меня дома Российские аналоги импортных лекарств ,для сравнения,минимальная разница между ними составляет в 150-200 рублей
Советник (4052)
Я неделю пробыл на больничном с ОРВИ, пропил 2 пакетика терафлю. Меня это не разорило, скажу прямо.
Наставник (39278)
Если простуду лечить то 7 дней.если не лечить пройдёт только через неделю....
Чем проще болезнь-тем дороже лекарство.Диалектика
Хранитель Истины (330230)
Просто парацетамол и просто аспирин недорого стОят
китайский орз бессмысленный и беспощадный.
Верховный Наставник (124602)
дык покупайте обычные дешёвые лекарства. рекомендую кстати, Антигриппин. а ежели покупать за дорого лекарства, то это те же дешёвые лекарства только в красивой обёртке и под крутым названием. и вообще, лечиться лучше цыбулинкой, чесночком и прочим шо микробы уничтожает.

а в исцеление за сутки я не верю, есть лекарства которые помогают буквально за час, но это лишь снятие симптома, злой вирус через пол-дня снова напомнит о себе, если конечно не принять очередную дозу.
Мудрец (10760)
Не знаю. Вас кто то заставляет?!
Я и без всяких лекарств за пару дней в норму прихожу.
Верховный Наставник (121736)
чисто русский бизнес любыми путями выжать из клиента максимум бабла .
Наставник (43600)
реклама
Верховный Наставник (159595)
не всеж тупые...у нас недавно некоторые и $ покупали по 100 руб...такие чудные в кажной стране есть...
Хранитель Истины (266681)
если засопливил и зачихал - достаточно употреблять антивирусный препарат...и не обязательно импортный...это не дорого...организм должен вирус побороть сам, иначе иммунитет разбалуется...есть и самый дешёвый способ...соль и пищевая сода... чайная ложка без горки на стакан воды поочерёдно для промывания носа и полоскания горла...Главное в данной процедуре -начать при первых же симптомах... о то привыкли сразу за таблетки браться... не порядок это...и вред самому себе...
В России лучше не болеть. Даже простудой. Лучше заниматься профилактикой...