Какое у вас чувство справедливости? Вот сколько должен получать директор предприятия, если миним. ЗП у его подчинённого 15тыр.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (105915)
Зарплата директора должна быть,
конечно же,
выше получки рядового работника,
но эта зарплата директорская
должна быть привязана в зарплате рабочего.

Чем больше платят рабочим, тем больше директору.
Рабочим мало, директору аналогично.

А конкретные цифры не назову,
скажу лишь, что отрыв не должен быть большим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258202)
Не более 30 тысяч рублей.
Советник (2915)
45000 и не больше, а не 5000000 .
Гроссмейстер (7037)
150 тыс.
Наставник (47464)
я думаю тысяч 30 ну пусть будет 40 но не более
Наставник (61880)
На производстве (не сборке)? -Среднюю...
Чиновники вообще МРОТ должны получать... -Что приняли, пусть на том и живут...
Тогда и МРОТ повысится, и чиновники не будут такими жирными свиньями...

Верховный Наставник (181611)
Меня интересуют только деньги, которые получаю я. А он, сколько хочет, пусть столько и получает. Причём здесь какая-то справедливость?
Советник (4052)
По коэффициэнту Джинни, сложившемуся в странах соц.капитализма, 4:1, то 60000 получается.
Гроссмейстер (9021)
ну фсяко не меньше )))
Наставник (39278)
Смотря по каким меркам и кто подчинённый 15 тыщ я так понимаю это или уборщики или вахтёры.ну раз в 10 поболее это нормально,там и ответственность и профессионализм да и вообще директор лицо компаниида ,капитализьм же на дворе....
Верховный Наставник (124602)
тыщ 150 у директора должна быть зарплата. он же директор, без его мудрых приказов никто не сможет ничего сделать. и это справедливо, ведь без чьего-то приказа я ни сверлить ни паять не умею.
Наставник (81858)
наше чувство справедливости - это отдельный разговор. Если рабочий получает 15, то директор - 100-150...)
Хранитель Истины (306753)
Смотря какое предприятие. Если из двух-трех человек - то не больше 30 т.р. Хотя, конечно, возможны варианты. Может, у него единственный наемный работник - уборщица? и такое встречается в ООО.
Если большое - то разрыв, мне кажется, должен быть не больше 5, ну 10 раз.
Хранитель Истины (393218)
Директор или ХОЗЯИН? Это - разные вещи.