Прочитала, что россияне собираются осваивать Луну и строить колонии на Марсе... В какое время лучше всего начать это делать?)

Прочитала такую новость... россияне собираются осваивать Луну и строить колонии на Марсе.

http://news.zborg.ru/item/echomsk-kosmosnash-rossiyane-khotyat-stroit-kolonii-na-lune-i-letat-na-mars-13412337

... и анекдот прочитала по этому поводу...)
Приходит пьяный отец семейства домой и в кои-то веки приносит пачку денег. Жена с сыном воспряли.
Жена:
- Ну наконец-то мне шубу купим!
- Нет, мы на все деньги салют во дворе забабахаем!
- Может ремонт лучше сделать, живем как в хлеву?
- Нет, мы на все деньги салют во дворе забабахаем!
- Пап, мож мне велосипед купим?
- Нет, я сказал! Во дворе салют забабахаем! Пускай все соседи видят, как мы богато живем!

И приятного общения)
...Почему-то в интернете таких ресурсов в последнее время много...)

http://newsland.com/news/detail/id/563888/

http://cimes.pro/kosmosnash/
Дополнен 9 лет назад
На сколько эта информация верная?
Дополнен 9 лет назад
Безусловно, сама по себе идея достойна всяческих похвал, но если только как альянс с надёжным партнёром... и подходящее время для вложений выбрать...)

Дополнен 9 лет назад
Благодарю всех за ответы и за улыбки.) Всех с Наступающим!) Удачи, доброты и улыбок нам всем в Новом году!)

...Выбрала для ЛО ответ, автор которого подошёл к вопросу очень серьёзно и обстоятельно. Чувствуется заинтересованность и правильный подход. Особенно комментарии к ответу.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (66647)
Очень узко и наивно думать, что на космические исследования и полеты деньги тратятся впустую. А Вы не думали о том, что тысячи людей получат хорошую высокоопрачиваемую работу, огромные инвестиции хлынут в науку, образование, сектора промыщленности, связанные с высокими технологиями тип? Нет, давайте мы лучше эти безумные нефте и газодоллары просто про$рем как обычно или их разворуют? Кроме того, космос дант такую прибыль в перспективе, что смешно даже говорить о затратах.
А кто еще сможет осуществить такие пректы кроме России? Кому это вообще надо? И мало кто потянет. Кроме того, насколько я знаю, проект планируется совместный. Такие грандиозные задачи не под силу одной стране, но Россия, однозначно, должна быть вдохновителем и двигателем этого проекта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)

Мудрец (10760)
Трям

Я б с непонятных ресурсов информацию не собирала
Гроссмейстер (5967)
Ага, освободим марсиан от марсианского гнета!
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238150)
Давай Завтра, Я сёдня Не Могу!
Наставник (38466)
а сайты эти как раз часть упомянутого выше "салюта"
Хранитель Истины (258363)
Анекдот-то , абсолютно в елочку! Большое количество народа так и думает, а поскольку Москва город многонациональный, ни одну нацию конкретно обидеть не хочу. Целый год народ пашет и пашет, а на новый год хотят от души погулять (правда я эти фокусы, терпеть не могу)!