Ученик (210)

Кот через 8 часов после глистогонки наблевал белой пеной. Глистогонка успела сработать?

Говорит ли это о наличии глистов?
Он не совсем здоров. Иногда блюет, но обычно полупереваренным кормом, а не белой пеной.
Давала Цестал кет 2 таблетки на 6 кг кота.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3220)
Это говорит, не о наличии глистов, а о том, что долбанули по печени. Или с дозой перебор или глистогонка дюже ядовитая. Вам правильно сказали - энтеросгель и поход к ветеринару.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15568)
Глистогонка уже успела впитаться. А вот с дозировкой вы похоже перестарались.
Мудрец (15945)
Нет, не говорит.
Полностью согласна с Пересмешником - на лицо симптомы отравления, а не заглистованности. Дозировку превысили, а может питомец не совсем здоров и иммунка ослаблена, вот и отреагировал так на препарат. Я бы, на Вашем месте, дала котейке Энтеросгель, а спустя пару часиков - антигистаминное. Старайтесь больше поить животное. А уж совсем в идеале - поход к ветеринару.
Ученик (174)
к вету бы....... остальное вам сказали.
Гроссмейстер (5688)
Глистогонить надо, когда глистов много , тогда риск от приема препарата оправдан , так как наносит меньше ущерба здоровью, чем глисты. Глистогонное плохо влияет на печень, поэтому странно слышать советы, а необходимости глистогонить профилактически каждые три месяца. На худой конец - раз в год перед прививкой, да и то.?
Магистр (1518)
и с препаратом переборщили и с дозой нерасчитали((( куда лучше тот же мибельмакс дали (вот и экономия, сэкономили на препарате, теперь переплатите на поход к вету, на энтересгель и котейке еще плохо)
энтеросгель 1 чайную ложку в пасть и бегом к вету, а то отравление у вашего котика и причем сильное
(если этот не помог, тогда следущую глистогонку, которая нормальная, не ранее 14 дней и только после СТРОГО того как ветеринар разрешит)