Как вы считаете, нужна была Олимпиада или лучше бы эти деньги выплатили нуждающимся слоям населения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (54158)
Нужна.
В период подготовки к Олимпиаде на развитие Сочи и его инфраструктуры было потрачено 500 млрд рублей.
А непосредственно на олимпийские объекты потратили 214 млрд рублей. Из них 100 миллиардов - государственное финансирование, а 114 - за счет инвесторов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Деньги инвесторов выплатить народу?
Экое у вас завуалированное раскулачивание - Дерипаска аж обрыдался от вашего гуманизма.
Схемку Каспаров подбросил или Навальный - Лешик хАроший спец по распилу любых денег
Верховный Наставник (134484)
Я тебя умоляю, когда и где деньги просто так кому любо раздавали.....
Верховный Наставник (187955)
Каму нужны эти …слои …
Наставник (65291)
в Сочи не собирайся . места во всех гостиницах уже забронированы и куплены . - это последствия олимпиады .
Гроссмейстер (9209)
Не выплатили бы,Олимпиада некий престиж страны,развитие инфраструктуры и инвестиции ,правда до инвестиций дело не дошло и весь эффект от шоу затмили потом события которые повлияли на страну в сто крат больше ,чем Олимпиада
Наставник (86597)
да! олимпиада была нужна. но не такие расходы и не такая колющая глаза не нужная роскошь! можно было устроить олимпиаду за треть той суммы , что была потрачена и все таки она была бы самая красивая. а остальные деньги можно было потратить на промышленное развитие , на садики , школы , медицину , так нужную старикам и детям.
Хранитель Истины (341890)
Олимпиада нужна была!!
Гроссмейстер (7037)
По ощущениям - пир во время чумы.
Хранитель Истины (306753)
С такой шариковской логикой вообще ничего делать не надо, ни предприятия строить, ни промышленность развивать. Раздать всё, и дело с концом.
Верховный Наставник (125792)
Нужно было троллям выплатить, чтобы они на укросайтах обсуждали результаты участия сборной Украины в сочинской Олимпиаде.
Нуждающиеся слои населения,конечно, где-то обругали Путина! С одной стороны отстроили Сочи + престиж,а с другой Россия большая и применение деньгам нашлось бы! Много людей без жилья! Нужен ли футбол в 2018 году????Особенно в условиях дешёвой нефти!!!!!
Мудрец (14678)
Лучше-бы их использовали на что-то другое, всё равно некий престиж страны от этого не изменился.
Наставник (47452)

мы даже талисманов не помним а есди вспомним то с трудом, вот вам и ответ
Однако Швеция отказалась от проведения ЧМ по футболу и сказала - зачем ради трех дней тратить такие суммы.
UNA
Наставник (98884)
нужна.Это был мировой праздник спорта.Только в отличие от многих стран,или Япония,или Канада,мы строим с убытками,а там деньгами так не мусорят..там экономно вкладывают
Наставник (38466)
ну выплатишь эти деньги населению ниче не производящему... за здорово живешь... получат они их, ринуться в магазы, ценники ломануться вверх... инфляция, млиннн... результат- уменьшение покупательной способности рубля... как следствие- обобраны все окажутся...