Адамчик,после того как бог из его кости сотворил Еву произнес забавную фразочку...

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть» (Бытие 2:23-24)
Эта фраза очень любима разными верующими, ее любят приводить борцуны с феминизмом ...
Все ничего, если не думать, а подумать нужно вот о чем...О каких отце и матери говорит Адамка? их еще в природе не существовало, на Древе познания еще опиум не поспел...Нет и не могло быть таких понятий
Таки что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
это просто он еще на догнал,что он является тайным ананистом,не ну ипать собственное ребро это уже черезчур
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Анфиса...у Вас знаний..Дай Бог каждому..по моему верующие столько не знают сколько Вы...может Вы тайно верующая?)))))
... какой "бог"?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
нечего ее приводить. не ребро, а грань - это раз
"будет называться женой, ибо взята от мужа" - это понятно, если читать на иврите слова: "будет называться ИША (женой), ибо взята от ИШ (мужа)" - ну и чего гордиться названием-то? это два

еще стоит сказать, что по всей Торе видно: женщина создана более совершенной (так, например, у женщин меньше обязанностей, даже замуж выходить не обязательно для женщины. это мужчина должен беспокоиться о создании семьи. т.е. выходя замуж женщина делает одолжение)

что касается понятий... можно сказать, что были. ведь сказано в Талмуде: "десятью речениями создан мир". к тому же Адам был не еле-еле поц, а большой шишкой... не знаю, стоит ли углубляться в Кабалу
Гроссмейстер (9981)
Не об Адаме сказано,а о будущих поколениях, ибо они естественное следствие сотворения жены.Появятся дети,внуки.Рассмотрим:
-"это кость от костей моих"(настоящее время).
- "оставит"(будущее время),"прилепиться"(будущее время),"будут двое"(будущее время).

какая у нас Анфиса умная