это называется да по вере будет дано каждому? или как

ДЕДУШКА, ДАЙ МИЛЛИОН!

Во время моей недавней поездки в Оптину пустынь, некоторыми впечатлениями от которой я поделился с читателями «М-Э» в прошлом номере еженедельника, в какой-то из бесчисленных застольных бесед со своими спутниками из Клуба меценатов и благотворителей России я в шутку завел речь о том, что необходимо сделать простому смертному, чтобы без особого груда и риска стать обладателем солидного состояния. Мои собеседники наперебой принялись делиться советами и вспоминать примеры из личного опыта. Сидевший напротив меня московский банкир Максим Жердев позабавил публику рассказом о якобы хранящейся в офисе одной из известных столичных фирм старинной картине, благодаря магическим свойствам которой и само коммерческое предприятие, и все его служащие сказочно разбогатели.

http://procer.ru/arxiv/dedushka.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (132929)
Не так давно у меня было много таких картин. На них изображен дохлый американский президент и написана цифра 100. Как только их у меня не стало, я перестал быть богатым.
Все верно, так оно и есть.