Гроссмейстер (9209)

при Союзе были образцово-показательные республики в которые больше всего вкладывались средства или всем сестрам по серьгам было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (115920)
В чужих руках и ... толще ) Я с Юрмалы ездила к бабушеке на каникулы в Мариуполь, тогда Жданов, офигевала от ровных пирамидок индийского кофе и греческих ананасов которые у нас перед праздниками одну банку в руки давали ) А у нас только на млядоход вкладывали деньгу в бары, санатории да рестораны для отдыха сильных мира сего (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270680)
Да та же Украина! Мы из Ростовской области ездили туда за продуктами и шмотками, в магазинах всего было навалом!
Наставник (65979)
кто сколько отстегивал Кремлю
Верховный Наставник (127324)
Прибалтика была типа наша заграница.))Много туда вбухали...
Хранитель Истины (306753)
Прибалтика, да.
UNA
Наставник (98884)
Прибалтика
были. дальний восток- гиблое было место. не знаю как сейчас, у нас в Беларуси было просто изобилие по сравнению с тем как там было с товарами.
Хранитель Истины (266681)
в том-то и дело...все союзные республики тянули изо всех сил...яркий пример тому - Казахстан (его знаю, о нём и говорю)...промышленность само собой, социалка - куда там средней полосе России...до каждого отделения совхоза асфальтированная дорога... в каждом отделении школа, детсад, ФАП, почта, клуб...центральное отопление на все эти объекты, водопровод, строительство стандартного жилья... теперь этих отделений нет...стоят скелеты с пастями-проёмами...жуть... и наши бараки времён освоения целины, в которых по сию пору ещё живут люди... и беда с дорогами... это тоже наследие СССР...
Наставник (27833)
Ну да были ... " у нас в Беларуси было просто изобилие " ... всегда , все с России тащили ...
Что-то мои родственники не хвалят тот союз! В нынешней Беларуси как-то получше будет!