Добрый вечер, семечки!...))))А вы бабушке нитку в иголку вдевать помогали?....)))))))))

А сами чего у внуков просите?...)))У кого внуков нет, то может про детей ответить...))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644583)
прошу достать чё-нить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49570)
Постоянно прошу своих,вденьте мне нитку в иголку)))))))))))
Бабушка и сейчас, в 80 лет, с иголкой лучше меня справляется) Шьет до сих пор прекрасно. Да и вообще нам помогает. Сегодня до медпункта бегала, вызывала своей правнучке врача, по телефону фиг дозвонишься.
У меня внуков нет еще, дочку прошу хорошо себя вести)
Верховный Наставник (144922)
нет мне бы кто помог зрение -13 и -15 каждый раз у меня возникает такая морока как вдеть нитку в иголку
Моих бабушек уже нет на свете... Но вспомнила ситуацию одну. Бабушка любила вязать,иногда жила она у нас и просыпалась рано. Как только утром рассветало, она садилась к окошку и начинала вязать, клубочки складывала в стеклянную баночку, туда же спицы, и всё это хозяйство - на металлическую батарею под окном, и когда ей нужно было подтянуть пряжу, стояли такие звуки А еще она напевать начинала...А летом рассвет рано, а у нас каникулы... ))) А сейчас , когда вспоминаем, становится смешно...))) А сын у нас уже много лет назначен ответственным за вынос мусора, и еще он мне окна мыть помогает - ему даже не надо на табуретку вставать)))
Наставник (30378)
А моя бабушка не признавала магазинных одеял, сама их шила. Помню, как она их простёгивала красивыми ровными стежками, а я была у неё в помощницах - вдевала длиннющие нитки сразу в несколько больших иголок. Как только запас иголок заканчивался, бабушках звала меня и я по новой их "заряжала" нитками. А бабушка называла меня "востроглазой") Вот и бабушек наших любимых вспомнили . Светлая им память.
Наставник (79010)
Да, бабушка шила и одеяла стегать умела тоже.
Помню как сейчас, мне года четыре, бабушка строчит, а я ей помогаю: кручу ручку у швейной машинки, и мы вместе с ней поём песню "На муромской дорожке стояли три сосны, прощался со мной милый до будущей весны...")))) И нитку в иголку я ей, конечно, вдевала, бабушка говорила мне: "Золотой глазок!.." и гладила по голове...
Спасибо... Вспомнила бабушку... Ах, у неё ведь сегодня День рождения! Она родилась 24 декабря 1909 года... Спасибо, напомнили... До слёз...
Наставник (49694)
не помню.. теперь маме помогаю