Жанр у этой картины можно определить (см. фрагмент)?

А я думал, что это анимализм. Индюки, копыта...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (719)
Отвечу по существу вопроса!
Это жанровая картина.
На многих сайтах дано правильное название картины - "Идиллия"

Картинка из вопроса гуглица, и просто копировать первый попавшийся текст в ответ более чем странно!!!

А теперь ЛИКБЕЗ!)
Напоминаю, пейзаж - это изображение природы, то есть, если в картине главное - лес, травка, поле и т.п., то мы назовем картину пейзаж!
Может автора вопроса интересовал стиль картины?
Очень часто путают такие понятия, как жанр живописи, стиль в живописи, направление в живописи.
Жанр живописи определяется очень легко!
Портрет - изображение человека.
Пейзаж - природа
Бытовая или жанровая живопись - сцены из обыкновенной жизни людей
Анималистика - изображение животных
Исторический жанр - события из истории
Натюрморт - изображение вещей, предметов.
То есть в зависимости от того, что изображено на картине, мы относим ее к тому или иному жанру живописи.
Теперь разберемся со стилями и направлениями в живописи. Эти термины тоже употребляют весьма вольно)
Понятие "стиль" более емкое и обширное, если речь идет о стиле, то его черты проявляются во многих видах искусства: в литературе, живописи, изобразительном искусстве. А вот направление и течение бывает и внутри стиля.
Вот как то так. Остальное в следующих ответах!
жанр картины
Название картины