Не смотря ни на что я буду готовить салат оливье на Новый Год. А вы будете?

Стоимость минимального набора продуктов, необходимого для приготовления салата оливье, выросла до 250 рублей. Об этом сообщает «Русская служба новостей». По данным агентства «Интеррейтинг», в 2013 году эта же корзина продуктов стоила 184 рубля. Таким образом индекс «Оливье» вырос сразу на 35 процентов.
© РИА "Новости"

При расчете цены за основу был взят традиционный рецепт салата: 400 граммов картофеля, 400 граммов курятины, пять яиц, одна морковь, три огурца, 400 граммов зеленого горошка, 230 граммов майонеза. Этого хватает на приготовление двух килограммов оливье.

По данным Росстата на 15 декабря, инфляция в России достигла 9,4 процента с начала года. За месяц она выросла на 0,8 процента, за неделю — на 0,4 процента (максимальный показатель за год).

С 9 по 15 декабря сильнее всего подорожали огурцы (на 4,6 процента), гречка (на 4,2 процента), сахар (на 3,1 процента) и яйца (2,7 процента).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (437413)

Как же без него...?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Классика )

И я тоже.
Видеть его уже не могу....Опять тазики наготовят...
Ой , какие громкие словеса ... Тебе то какая печаль ,
по поводу российского набора продуктов для оливье ,
если ты даже не в России живешь ...
вот что значит закупать жратву закардоном...
Наставник (31318)
Буду! Только вместо картофеля- фасоль, вместо колбасы и курятины - говядина...
Пофик.
Холодильник и морозилка забиты продуктами)))))
Наставник (81858)
Зачем вы спросили про оливье и наши предпочтения, а в дополнении оформили про поднятие цен и инфляцию.Полит-информацию решили тут устроить? Нас рать нам сколько стоят огурцы.Если я хочу есть оливье на новый год - я буду его есть, сколько бы не стоили ингридиенты и какая бы ни была инфляция.
а провокации ваши, про поднятия цен - скатайте в трубочку и вставте себе фпопу.
С Наступающим!
Верховный Наставник (156609)
Нет, я не буду. Не люблю просто. Тяжёлая смесь, да ещё с выпивкой... не...
Верховный Наставник (187907)
Какой то рецепт неправильный …ТРИ огурца на ДВА кг салата ?! ))
Невкусный…