Что лежит в основе построения мира??

Какие явления, формы, предметы это доказывают??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
фотка артефакта именно подтверждает мою гипотезу о том что вселенная имеет именно такую форму. несколько измененном виде - без раструба. Спираль Архимеда превращенная в ТОР. То есть чтоб понятно было раструб раковины так же как и середина, постепенно завернуть в спираль с убыванием расстояния от центра. чтобы понять как движется во времени материя вселенной. развиваясь спираль выходит к краям затем снова свивается к центру.
Получится ТОР по типу ленты Мёбиуса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
В основе чего бы то ни было всегда одно - Мысль!
Ибо с замысла всё начинается.
Впрочем, я бы ещё добавила - математика.
Как ни странно, но очень многое, если не все в природе подчинено законам математики. И не только в природе.
Иногда я думаю: а может: математика и магия - одно и тоже?..