Если оптимиста поместить в губительную среду и создать для него невозможные условия, он переметнется в лагерь пессимистов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93613)
...он будет "рыть тоннель" обратно, к своим и....улыбаться в душЕ,улыбаться!..."врагу не сдается наш гордый...Варяг...")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205348)
Нет. Он станет моральным уродом..
Верховный Наставник (148032)
Нет!!! Опора оптимизма - ВЕРА! НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ! Это три вечных и не рушимых опоры оптимизма!
Он найдёт выход.
Верховный Наставник (172252)
Он станет восхищаться новыми условиями, приговаривая: "Все к лучшему".