люди я салатику какого нибудь хочу!!!!токо не оливье ,не венгрет и не под шубой...это к НГ)))поделитесь рецептом воего любимого салатика....а??)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (287951)
Ссылочку дам на салат, неожиданно вкусно получается http://forum.say7.info/topic55410.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302872)
Мой любимый - оливье
Мудрец (22314)
Вот очень простой и вкусный салатик:
1. отварная куриная грудка - 1 шт.
2. перец большой красный - 1 шт.
3. корейская морковь - по весу столько, сколько весит грудка.
майонез по вкусу.
Грудку и перец режете соломкой, туда же морковку и майонез, все перемешать.
Если морковка очень длинная - ее лучше разрезать пополам.
Селедку под шубой хошь?
Мудрец (24310)
крабовый нравится...или с креветками и кальмарами...рецепты не помню, то ты загугли и всё найдётся))
Свекла вареная, сыр, чеснок, майонез.
Наставник (58621)
что-то я в последнее время на рукколу с помидорами черри и имбирной заправкой подсела.. Рукколу посыпать специями и солью - слегка примять руками.. помидоры порезать произвольно.. Взбить венчиком растительное масло, немного бальзамика, тертого имбиря и других пряностей по вкусу (у меня молотый кориандр, ЧП, поджаренные семена кунжута) - полить заправкой салат и с поджаренным тостом уходит на ура Есть еще один любимый салат - филе сельди с салатными листьями и вареным яйцом (можно перепелиным), зеленые оливки, зеленый лук - заправка аналогичная
Хранитель Истины (284009)
Я сама придумала этот салат, может и есть что-то похожее, не знаю.
Понравится это или нет тоже не знаю, возможно покажется слишком тяжёлым и каллорийным, но мне нравится.
Курица отварная, грибы шампишьоны обжареные с луком, сыр на тёрке, яйца отварные поже на прупной тёрке, укроп и всё это майонезом заправить. Можно туда перец болгарский ещё добавить. Ну вот так, я готовлю, всегда его съедают гости и мне нравится. Хоть и соглашусь, что довольно калорийно. Но не каждый день же. А мне так вообще пофиг на калории, даже наоборот, я худая)
Верховный Наставник (125709)
мои любимые классические, а вчера-сь прикупила я в магазе банку консервированного тунца и решила сделать на н.г. в частности салат с тунцом... вот...
Хранитель Истины (422168)
а ЧЕ-НИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ЗАВАЛЯЛОСЬ? Яйцо там, сыру кусочек...Капусты чуток....чесночком все сдобрить....чем не салатик?...))))))
"фитнес" -капуста -нашинковать ,фасоль зеленая стручковая -чуть сделать помягче ,я думаю в водичке покипятить 2 минутки .помидоры ,сыр брусочками .соль специи по вкусу,масло растительное.
тыква сырая ,нашинковать на длинной шинковке, яблоко,орехи грецкие,изюм яблоко мед
сырая свекла ,морковь ,курага ,чернослив
Верховный Наставник (104210)
В воскресенье делала для гостей,съели все:
1 копченая грудка куриная(очистить от кожи и порезать брусочками небольшими),
сыр примерно 150 гр(,порезать также брусочками-соломкой,)
1 банка ананасов кольцами в сиропе(средняя банка,там наверное 300 г),тоже соломкой порезать
сладкий перец (красный) 1 шт,порезать соломкой
2 средних зубчика чеснока-мелко-мелко порезать
2 ложки майонеза
Посолить,перемешать.