Вот такая свобода слова в свободной демократической Европе! И они нас ещё учат демократии?

"Пресса в Нидерландах была очень заинтересована рассказать о моей книге, но когда я сказал, что в ней в том числе излагается и российская версия произошедшего с Boeing, все журналисты отменили встречи со мной", - отметил автор.

Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом, считает автор книги о трагедии голландец Йост Немюллер.

Более того, по его словам, информация с российской стороны в целом "не находит практически никакого отражения в СМИ". Это касалось и брифинга 21 июля, когда министерство обороны России представило доказательства возможной причастности украинского самолета к катастрофе малайзийского Boeing . Это относится и к направленному в Совет Безопасности ООН предложению России изучить данные о полетах военных самолетов и пусках ракет в районе авиакатастрофы на Украине.

"В западной прессе можно услышать лишь одну версию того, что произошло - сепаратисты сбили самолет, и практически невозможно увидеть или прочитать о каких-либо других точках зрения, - подчеркнул Немюллер. - Это говорит о том, что никакой свободы слова на Западе на самом деле не существует".
***
Мы помним, что так же было и с Грузией - год все писали, что это Россия напала на Грузию и никого не интересовало, как было на самом деле.
Но только год.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1668584

М.Кононенко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
да поняли в ЕС это уже давно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
осталось только узнать сколько в чемодане дали этому Йосту Немюллеру.
Наставник (97337)
Ещё не написано компетентное заключение, которое можно уместить на одном листе..
А какой-то балабол уже целую книгу написал..
Наставник (49862)
Интересно, есть ли версии что самолет сбили инопланетяне, или орки? Или может быть сам он сбился, почему нет? В нашей жизни все возможно. И все это вываленное в сми может называться "свобода слова"?