Вот возьмем Зайца..он не хищник ..зубов не имеет..огромной силы тоже..Что бы выжить спасается бегством ..Почему его Трусом называют..Волк же убегает от человека с ружьем..его трусом не обзывают..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345228)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242060)
Вообще то заяц, будучи настигнут волком, переворачивается на спину и задними лапами вспарывает ему живот.
Наставник (73567)
Потому, что он маленький и слабый - вот его все и "клюют", ещё и трусом обзывают. А волка не трогают - знают, что он может и огрызнуться, зубы показать.
Наставник (30665)
древние сравнивали не мотив, а поведение, трус убегает от опасности
Хранитель Истины (306753)
Фольклорные стереотипы. Вон в Сказках дядюшки Римуса заяц вообще воплощение хитрости.