Два неразлучных озера ...КАК называются эти озера? ГДЕ находятся? ПОЧЕМУ они неразлучны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)

ОСТРОВ ФЛОРЕС-ЦВЕТНЫЕ ОЗЕРА ВУЛКАНА КЕЛИМУТ.
ДВА НЕРАЗЛУЧНЫХ ОЗЕРА: СЛЕВА "ОЗЕРО СЛЁЗ",А СПРАВА "ОЗЕРО СМЕРТИ". НЕОПИСУЕМАЯ КРАСОТА...

Гора Келимуту с ее цветными озерами в кратере является одним из самых удивительных естественных феноменов в мире. Кроме того, Дымящаяся гора является также самым мистическим местом индонезийского острова Флорес.
ПЕРВОЕ ОЗЕРО называют Тиу Ата Мбулу (озеро душ предков) , ВТОРОЕ называется Тиу Нува Мури Коо Фаи (озеро душ молодых людей) , А ТРЕТЬЕ-назвали Тиу Ата Поло (озеро злых духов)

ПЕРВЫЕ ДВА ОЗЕРА РАСПОЛОЖЕНЫ РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ, А ТРЕТЬЕ НАХОДИТСЯ НА УДАЛЕНИИ В ПОЛТОРА КИЛЛОМЕТРА НА ЗАПАД.

Гора Келимуту знаменита благодаря трем озерам в её кратере, каждое из которых окрашено в свой цвет. Вокруг происхождения горы ходит множество мифов, она является священным местом для местных жителей.

На протяжение прошлых лет озера неоднократно меняли свой цвет, в настоящее время одно из озер коричневое, другое зеленого цвета, а третье меняет цвет от зеленого до красноватого. Причина этих изменений цвета кроется в изменении минерального состава воды, но местные жители уверены, что озера окрашиваются в разный цвет заблудшими душами их предков
Первые два озера расположены рядом друг с другом, а третье находится на удалении в полтора километра на запад.
Самым удобным местом для того, чтоб отправиться на Келимуту, является деревня Мони у шоссе Трансфлорес. Еще несколько лет назад всю дорогу к горе приходилось проделывать пешком из-за отсутствия автодороги, сейчас прямо к подножию ведет дорога.
Озера в кратере вулкана — лишь небольшая часть Национального парка Келимуту, находящегося в списке объектов мирового наследия ЮНЕСКО.
Добраться к деревне Мони можно из разных городов. Она расположена в 62 километрах от города Маумере, и в 51 километре от Энде. В Мони можно остановиться как у местных жителей, так и в каком-нибудь из местных отелей.

Они считаются местом отдыха душ умерших. Но самое интересное в этих озерах то, что они меняют свой цвет с синего на черный, красный или зеленый. И каждое озеро меняет цвет независимо от остальных озер.

*****

http://traveltanygajdar.blogspot.ru/2013/07/blog-post.htmlОзера слез.