Подскажите, чем нужно кормить красноухих черепах?

Ау! Натуралисты.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27083)
Красноухие черепахи – не только хищники. Они – всеядные рептилии. В природе их питание и корм - это мелкие рыбы, улитки, ракообразные, мальки, различный планктон. Но, как и любому хищнику, растительная еда красноухой черепахе также необходима - для наполнения организма витаминами и кальцием, который требуется для роста панциря.
Поэтому кормить их надо разнообразным кормом, включая и растительные и животные продукты -
http://www.zina-blog.ru/sovetyuhod/143-kormit-krasnouhih-cherepah
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56772)
Им можно смело предлагать такие виды питания как:
заводские корма;
мотыль, черви, измельченное свиное или телячье сердце, мясной фарш, кусочки печени;
мелкие рыбки;
растительный корм в виде листьев свеклы, одуванчика или морковки;
ряска, улитки;
подсолнечные семечки, бобы, фрукты и овощи;
креветки, мидии, кальмары;
морские сорта рыбы.
В любом случае, если в рационе присутствует морская рыба и морепродукты, их следует отваривать и избавлять от костей.
Также часто возникает проблема, касающаяся того, каким мясом кормить красноухую черепаху. Давать можно говядину, птицу, конину, свинину и баранину. Предлагать такой вид пищи нужно как можно реже, поскольку злоупотребление животными кормами может привести к рахиту.