Почему посредниками больше становятся, чем производителями продукции?

Почему молодые создают всякие ООО, только занимаясь посредничеством?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
извечная мечта... на чужом кую в рай въехать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345228)
Посчитайте..
Крестьянин получает 11 рублей за 1 кг. произведенного зерна,
за вычетом топлива, зарплаты и амортизации техники.
Из 1 кг. зерна получается 800 грамм муки...
В магазине две булки хлеба по 400 грамм стоят 46 рублей...
Наставник (89035)
не хотят свои силы тратить, деньги на производство.
Верховный Наставник (127565)
Копать лопатой не хотят..
Верховный Наставник (180661)
хитровы е ....ные потому что. и искренне верят, что занимаются бизнесом.
Наставник (38466)
произвести и дурак сможет... ты попробуй продай... ежели розница,отожми долю рынка для своей торговой сети, раскрути её, порешай все административные и коррупционные заморочки...логистика, персонал, склады, бухгалтерия,охрана, помещения...
опт еще интереснее... производитель хочет деньги вперед, за продукцию, которую он когда-то там произведет... производителю надо по максимуму загрузить оборудование, и не ломать голову над сбытом, торговые сети(розница) хотят максимально демпинговать, а деньги срубать не с продаж, а с места на полке... а ты, оптовик, мечешься между теми и этими... и все из своего диллерского процента...
вот потому молодняк этим и занимается, что беготни много, а толку мало, но с чего-то ж надо начинать... вот и ищут поставщика-производителя, ставят офисы в регионах с его продукцией, пробиваются в торговые сети... не сахар никуя ни разу такой бизнес... и не халява...
Наставник (49862)
Ответ прост. Люди делают то что проще и легче делать. Сделайте жизнь лавочников и барышников труднее и облегчите жизнь производителям, для того чтобы производить стало выгодней, вот и появилась у вас экономика... ( производитель)