Как думаете почему в США формат месяц.день.год а не как у нас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Дикие люди , там у них вааще мили какие то , да футы .
Весь цивилизованный мир давно перешел на метрическую
систему , а США так и застряли в 19 веке ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
А у нас как ?
Мудрец (14144)
Мало того, они на конверте пишут сначала КОМУ, а потом КУДА. Во, уроды.
Верховный Наставник (104264)
У нас тоже ГОСТом вводился формат год-месяц-день,года2-3 его вводили,а потом вернулись к прежнему написанию-день-месяц-год.Нам так привычнее,точно так же,когда мы считаем,то загибаем пальцы,а немцы разгибают,а в Болгарии кивание головой вверх-вниз означает отрицание,а у нас согласие.