К какому месту ведет самый популярный туристический маршрут 2014 года?

Это место овеяно тайной там, при невыясненных до сих пор обстоятельствах, больше 50 лет назад погибла группа туристов. Версий их гибели много (люди интересующиеся, профессионально занимающиеся этим могут насчитать больше 50) И с тех пор это место манит очень многих людей притом не только из России. Людей не отпугивает даже дорогая цена тур.похода туда (от 30, до 190 тысяч рублей) ни то, что там не принимает сигнал сотовой связи, и нет интернета.
ТАК ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО ТАКОЕ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Перевал какой-то...
Дурней много - пущай экперементируют...
Перевал Дятлова?
Магистр (1066)
Ой нет...Я бы не рискнула туда заглянуть..))