Ученик (105)

сжальтесь! ответьте хоть кто нибудь!!!

можно ли вернуть вычет за оплату учебы, если я работаю и оплачиваю эту самую учебу студенту 23х лет обучается по очной форме, официально мы никто друг другу и договор на него составлен?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (241206)
Скорее всего, будет считаться спонсорской помощью. Так что - фиг наверное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Вычет может получить сам обучающийся (пункт 1 подпункт 2 ст. 219 Налогового Кодекса). Причем это должны быть деньги с з-п. Однако, если оплата произведена не от лица, именуемого в договоре Плательщиком, получить деньги почти невозможно. Но попытка не пытка.

Вот, почитайте: http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5330
Знаток (435)
Как вернуть ваш счет, это дело не хитрое. А вот как дождаться ответов на поставленные здесь вопросы - вот уж это пытка, так пытка! Я сам уже задал все интересующие меня вопросы, а вот ответов нет и нет.Если некто не знает правды, могли бы хотя бы ради жалости нам ответить даже на самые бредовые вопросы, если у кого то такие есть, хотя бы соврать, ну вправду, что им бы например стоило: на вопрос - правда ли, что я - всевыший богодьявол, ответили бы: да, правда, вы, товарищ, ещё и губернатор и терминатор острова борнео. Так нет же! Им лень! Здаётся мне, что в Рунете полно жестоких, бесчеловечных людей, которые удавятся, лишь бы из за жалости кому - то не подставить вторую щеку, и не ответить, лучше - таким ответом, как нам, вопрошателям хотелося бы услыхать, так что я целиком разделяю ваше горе, я сам эгоист требующий альтруизма от других, поэтому как волк - волка я вас понимаю, и шлю вам свои тамбовский привет.
Раздел "Юмор". Какой ответ вы здесь ждёте?))
Отвечаю!