сжальтесь! ответьте хоть кто нибудь!!!

можно ли вернуть вычет за оплату учебы, если я работаю и оплачиваю эту самую учебу студенту 23х лет обучается по очной форме, официально мы никто друг другу и договор на него составлен?
Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMR кошелек 20% с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее
После регистрации Вы также сможете получать до 75 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Верховный Наставник (194896)
Скорее всего, будет считаться спонсорской помощью. Так что - фиг наверное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (425)
Вычет может получить сам обучающийся (пункт 1 подпункт 2 ст. 219 Налогового Кодекса). Причем это должны быть деньги с з-п. Однако, если оплата произведена не от лица, именуемого в договоре Плательщиком, получить деньги почти невозможно. Но попытка не пытка.

Вот, почитайте: http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5330
Знаток (425)
Как вернуть ваш счет, это дело не хитрое. А вот как дождаться ответов на поставленные здесь вопросы - вот уж это пытка, так пытка! Я сам уже задал все интересующие меня вопросы, а вот ответов нет и нет.Если некто не знает правды, могли бы хотя бы ради жалости нам ответить даже на самые бредовые вопросы, если у кого то такие есть, хотя бы соврать, ну вправду, что им бы например стоило: на вопрос - правда ли, что я - всевыший богодьявол, ответили бы: да, правда, вы, товарищ, ещё и губернатор и терминатор острова борнео. Так нет же! Им лень! Здаётся мне, что в Рунете полно жестоких, бесчеловечных людей, которые удавятся, лишь бы из за жалости кому - то не подставить вторую щеку, и не ответить, лучше - таким ответом, как нам, вопрошателям хотелося бы услыхать, так что я целиком разделяю ваше горе, я сам эгоист требующий альтруизма от других, поэтому как волк - волка я вас понимаю, и шлю вам свои тамбовский привет.
Раздел "Юмор". Какой ответ вы здесь ждёте?))
Верховный Наставник (122130)
Отвечаю!