Чем демократия лучше диктатуры? Пролетариата или ещё кого.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146022)
Что такое демократия? Я ее в природе не встречала Красивое слово, не более.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А они чем то принципиально отличаются?
Магистр (1180)
тем что есть вазможность назад пайти - если будет реакция . то есть вазможен вазврат к прежнему - если кто то пытается прихамить власть . как в беларуси захател переварот шушкевич - не вышло . а у ельццина не была демакратия - падделки выбаров были и те же правили - кириенко и чубайсы . просто надо было народ прижать чтоб атдали заводы . а таперь дали работу - на сваих заводах . народ даволен и гатов убивать - ради них - чубайсов путиных и кириенко
Советник (3429)
демократия это конституционная смена власти путем выборов, а при диктатуре как сейчас этого даже не предусмотрено