Для каких целей нужна черная изолента?тОже самое, что и синяя?

синяя какая то не клейкая...обматываешь провод...не схватывается крепко
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306753)
Цвет значения не имеет, разве что декоративное. То, что синяя неклейкая - проблема только ее производителя, он клей не по технологии делал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343823)
Цвет значения не имеет.
Верховный Наставник (101294)
для красоты, чтоб икебану шибко не спортить
Хранитель Истины (345422)

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237999)

Наставник (93172)
А матерчатую не используете?....чёрная-матерчатая....
Верховный Наставник (121736)
к примеру для обозначения проводов подходящих к разным фазам .
проще маркировать провода что бы не запутатся
Есть матерчатая изолента. Она всегда черная.
Есть пластиковая, разноцветная. ее свойства от цвета не зависят.
Лично мне привычнее использовать пластиковую. По цветам пластиковой ответили
Ира!
Берите ленту фирмы "ABRO".

А цвета для маркировки используют в большинстве случаев.