Интересно ... у России с Украиной практически нет финансовых и экономических контактов . Как рубль

мог повлиять на гривну ??? Или для украинских властей , Россия лишь "отмазка" своего воровства и некомпетентности ?

Глава Нацбанка Украины связала падение гривны с обесцениванием рубля

http://news.mail.ru/economics/20553335/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Рубль скоро вообще на всё влиять будет, очевидно, что он выдерживает сейчас чудовищное давление, это дорогого стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Ну пусть пиндосам наябедничают. Обамка пожалеет, утешит...
Верховный Наставник (216766)
Путин у них виноват во всём.
Верховный Наставник (181596)
Ты чЁ? Не знаешь штоль, что во всём виноват Путин и рубль?
Наставник (65291)
у Украины во всех бедах Путин и Россия виноваты . даже майдан пытались на Путина свалить .