Было такое: нет воды дома, можно пойти к знакомым помыться? А сейчас пустят? У всех счетчики теперь)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (94188)
Ну - из тех людей которых я знаю - с такими закидонами, что б не пустить (тем более всего разок другой) помыться из водяного счетчика - нет одного человека...

А вообще - у меня до сих пор счетчика - так что - если что - без вопросов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
А как в 90-е годы....Вы чай с сахаром будите? Тогда руки без мыла мойте. :-)
Мудрец (23674)
Потерпеть можно..
Чать, не на прием идти...
Не проблема..) Сейчас частных саун как грибов после дождя...)
Хранитель Истины (393846)
На мой личный колодец никто счётчик не повесит....ко мне приходите....))
Наставник (53004)
Да ладно тебе, на свет тоже у всех счётчики, однако при гостях никто не вырубает и не кричит, чтобы приходили со своими свечками:)
Мудрец (20704)
Муж двоюродной сестры в советское время работал с телескопами. Кажется монтировал их. И вот случай произошедший вроде бы в Норвегии (рассказано лет тридцать назад, точно уже не помню). Шли они ночью с переводчиком отстав от коллег. И у обоих закончились сигареты. Переводчик переговорил с встречным прохожим на родном языке, взял пару сигарет и… протянул тому монетку. Володя удивлённо спрашивает
- А деньги-то зачем?!
- Но это же не у вас! - смеётся переводчик. - Я у вас в Ленинграде попытался за сигарету монету дать. Чуть морду не набили! А у нас - вот так вот.
Думаю нормальные люди о таком вот ущербе и не подумают. Тем более, что с водомером всяко экономят по сравнению с тем что раньше списывало на них ЖЭУ.
Хранитель Истины (493244)
Это кем же надо быть, чтобы экономить на таком?
Верховный Наставник (144925)
у нас в городе все жадные блин могут и не пусттить и сказать - иди ты в баню мойся