Почему в нашем обществе не считается зазорным обманывать таким образом: иду седня по Европейскому (магаз такой), давно я там ботинки себе присмотрела

стоили они, как у нас любят 5999,
тут вижу "скидки до 50%", ну я шнырь туда... опана, а там ценник переписан якобы было 8999, а теперь, о Боги, 6299...
ну куда это годится?
Это у нас нет подорожание?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (203218)
в торговле совести быть не может..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нее...я в Европейский не хожу.. На Садовод вчера ездила.
Наставник (35579)
так вот почему финны ломанулись в Выборг
и скупают там все
по 5 пар сапог тащат
Бггг) во всем свете такая байда... это не русские торгаши придумали, а просто тупо содрали у демократического запада...
В Германии тоже так. Предлагают сделать контракт мобильной связи и типа телефон за 500 евро получишь посмотрел скоко на самом деле стоит, за 300 продают.
Наставник (66647)
А я купила неделю назад себе в спортмастере (это тоже магазин такой) самые самые крутые зимние кроссовки Колумбия за 7500. Он стоили 7500 весгой. 7500 летом и 7500 неделю назад, но чтобы купить их раньше, мне пришлось бы поменять 170 евро, а неделю назад купила за 100. Где подорожание?
А на самом деле это потому, что народ у нас падкий на халяву. Если просто поставят хорошие цнны без скидок, многие даже не посмотрят или будут тнебовать скидку, а со скидкой покупают, даже не понимая что их дурят.
Верховный Наставник (146863)
Дык вы ж ведетесь на это ......как не попользоваться то )
Вы думаете, что только у вас такое удешевление?
Нетушки! Европу подобные скидки тоже не обходят стороной.
Правда не всегда и не везде. Иногда можно действительно что-то купить со скидкой.
Но чаще всего такие скидки в 50% - обычный обман покупателей.
Просветленный (586801)
Две истории:
Купил в Мангейме (Германия) ботинки за 100 баксов. Коллеги оборжали.
Приехал домой - эти ботинки стоят в ГУМе - 290 баков.
Заказал на Ali ботинки за 1100 рублей два года назад, долго сомневался. Второй год ношу - не нарадуюсь.
А они щас у нас стали самыми модными и стоят около 4000.