Почему в Европе так плохо с демократией?

Мнение: ЕС под воздействием США включил режим самоликвидации

По заказу МИА "Россия сегодня" агентство ICM Research c 5 по 17 декабря провело опрос во Франции, Великобритании и Германии. В исследовании приняли участие почти 3 тысячи человек. Согласно опросу, почти половина респондентов уверены, что правительства стран ЕС должны действовать более независимо от США. При этом только 15% опрошенных европейцев считают, что для принятия решений обязательно нужен совет из-за океана. Линию на политическую самостоятельность Евросоюза больше всего поддерживают в Германии — 62% опрошенных. В Великобритании такой точки зрения придерживаются 39% респондентов, во Франции — 38%.

"Эти данные говорят, во-первых, об адекватности реагирования европейской общественности на безумные действия европейского руководства. Я считаю, что Европа и Украина под американским воздействием включили режим самоликвидации. Как вчера сказал Путин, мы, чтобы ни делали, везде встречаем проблемы, препятствия и какое-то оппонирование. При этом данные опроса говорят о том, что мнения общественности и руководителей стран Европейского союза достаточно сильно разнятся", — сказала в эфире радио Sputnik главный редактор информационного портала "Украина.ру" Алена Березовская.

По ее мнению, жители Европы не согласны с проамериканской позицией своих властей, и правительствам Евросоюза рано или поздно придется прислушаться к их мнению.

"Европейский народ достаточно образованный, разумный и мудрый. Они понимают, что на самом деле происходит, и кто управляет сегодня их государствами. Если посмотреть в историю: народ – это основной источник власти, поэтому общественность, безусловно, даст о себе знать, и это будет очень скоро", — считает Алена Березовская.
http://ria.ru/radio_brief/20141219/1039242195.html?utm_source=1249364&utm_medium=banner&utm_content=3687773&utm_campaign=rian_partners
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (232618)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как мы рады, что у них так хррр с демократией...ну у нас то ВСЁ гораздо лучше...и демократия тоже на неземной высоте...взлетела вместе с курсом доллара...
Гроссмейстер (5622)
Европа большая,где то демократии много,где то мало. да и разобраться надо,что такое демократия в вашем понимании
Наставник (39278)
Европа чуть не самоуничтожилась в прошлом веке с помощью США она хоть в чувства пришла и стала первой экономикой мира,конечно хотят поболее независимости,но пока много того что предлагает США не начато, не подписано, не решено,пока США не так уж и давит,вот что дальше будет посмотрим.Главное народ живёт в достатке и безопасности,а что ещё людям надо.Пока в Европе Англия требует больше влияния, США второстепены.
Верховный Наставник (115920)
Я лично считаю что многие страны которые в ЕС сейчас не доросли до демократии. У них еще менталитет стран социалистического содружества, если не дают воровать и халявы, сразу буржуи виноваты )
Как дети малые, если родители ругают за пьянсто в 16 лет, значит они не врубаются в молодежное движение )