Можете чОтко объяснить,с примерами на Русских песнях--чтО такое ПОПСА,а чтО такое ПОП -музыка?...и как Отличить одно от другого?мож и баян,но я новенькая..не знаю...)

доброго всем!)
Многие говорят..это не попса,а хорошая поп музыка...
вот и хочу знать...чтО есть где...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (24816)
Думал думал.. Нет, ну просто никак серьезно ответить не получается))

Вот вспомнилась тема! (аквaвская roses are red)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)

Верховный Наставник (154157)

Доброго Вечера Лена!!!!!!чёт меня от слова Поп воротит))
Верховный Наставник (225762)
У меня один критерий. Нравится или не нравится. То что не нравится голимая попса. Привет
Точного определения термина не существует, однако слово попса широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность
В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям.
ну вот по моему мнению это попса

....а это поп музыка

как то так ..........
Гроссмейстер (7746)
По большому счету, чёткой границы нет. Но есть нечто совершенно низкопробное, над чем вообще не работали, что невозможно слышать на трезвую голову - вот это точно попса. Для меня эталоном попсы является т.н. творчество певицы Натали. "Ветер с моря дул, ветер с моря дул....", "О, Боже, какой мужчина...". Между прочим, и "Ох, какая женщина, мне б такую"(не помню, кто поёт) - тоже не уступает по пошлости хиту Натали.
А вот у Агутина были песни в жанре Pop довольно приятные. - "Того, кого не стоило бы ждать, о том, о ком не стоило бы плакать..." - Тоже попса, но симпатичная.
Качество звука не очень, но другого ролика нет

Гроссмейстер (8562)
На русских... на русских это конечно сложно...
Ну вот примерно так
Это попса

А это поп-музыка

Мудрец (21537)
Хорошая поп-музыка - это вообще такая редкость.
_
Советник (3829)
Смотрите mtv hits , vh1 , vh1classic . все что вам понравится , можно называть хорошей попсой