Есть такие,кому на бирже труда посоветовали открыть свой бизнес и дали "подъёмные" 60 тыщ руб. ???

Или среди знакомых есть такие люди..? Просто интересно - получилось у них или нет,и если не получилось,то какова "судьба" потраченных денег?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (124602)
что именно вас интересует? и не 60, а 58,8. там деньги пропиваются наполовину, а на вторую половину покупаются ноутбуки и тому подобное. а вы реально верите шо там на открытие бизнеса дают гроши?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2147)
подъёмные на спортлото?
Верховный Наставник (132606)
Нет, после ухода из ПАТП мне на бирже посоветовали идти грузчиком (за 10 рублей с язвой и убитой спиной, на сессии не отпускают там), а потом в чужой город (в гараж, где ТОЛЬКО ГАСТЕРЫ, НИ ОДНОГО Колхозника или МЕСТНОГО НЕТ)-там такие вакансии были.
А когда Батя запихал мну в гараж мед.службы и я пришел на биржу сниматься с учета-наехали "ЧЕ эта контора НАМ о вакансии не сообщила?", на что были культурно посланы-"Вы меня с учета снимите и НЕ ЗВОНИТЕ туда, БЕЗ ВАС нашел, че за подстава???!!!"
Бизнес на 60 тыров-интересно, ЧТО открыть можно? Ща ВРОДЕ только регистрация ИП слышал, что под 20-ку стоит кажется+пенсионный 17 рублей в год (ЭТО УЖЕ ТОЧНО)-ГРАБЕЖ!!!!
Хранитель Истины (393251)
Не знаю таких. Но подозреваю, что родственники всяких мэров- губернаторов вовсю свой бизнес раскручивают...и подъёмные - тоже им ....))
Гроссмейстер (7385)
Ну скажем так, человек который пришел в центр занятости населения, так сейчас вроде называется биржа труда, либо пришел срубить бабло, у нас в области 60% работают не официально и все зарегистрированы на бирже либо он никогда не сможет открыть свой бизнес, тем более на 60 тыс.
Советник (4052)
Одна знакомая так получила, сделала фирму - организация праздников. В общем-то расходов по минимуму - в основном затраты творческой энергии. Правда это было лет несколько назад и бюджет я не знаю. Понятно дело, что ничего серьёзного не организуешь, банальный торговый павильон выйдет в 10 раз дороже.
Мудрец (22192)
биржа этим не занимается. Для помощи начинающим предпринимателям есть отдельная структура.