Если бы вам предложили выбрать быстрый экономический рост в стране с жесткой диктатурой в обмен на свободу и демократию, что выбрали бы?

Вам бы, возможно, достигнутыми плодами насладиться не удалось бы, но ваши дети бы жили в государстве с высокоразвитой экономикой..
Лишения только в период роста, дети будут жить в богатом, цивилизованном государстве..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (140568)
Никакое экономическое процветание не стОит человеческих жертв и отсутствия свободы. Кроме того, как уже показала история, экономический рост наблюдается преимущественно именно в странах с демократическим управлением и гражданскими свободами,а не с диктатурой. Так что Сталина можете оставить себе. России он категорически НЕ НУЖЕН. Моральные уроды стране ни к чему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
я не хочу чтоб мои дети жили в роскоши , заедая креветки ананасами, но всю жизнь ходили в кандалах и боялись своё мнение высказать. Свобода - важнее.
Мудрец (11613)
свобода это самое главное в жизни человека.
.
Советник (2698)
Высокоразвитой экономики при диктатуре не бывает. Быстрый экономический рост возможен, но и то только на первых порах, и с очень определенными условиями.

А так, естественно выбрал бы демократию.
Наставник (89035)
Ну как саказть? Опыт США показал что слова "Свобода" и "Демократия" Для них тесно связаны со словом война! А этого России точно не нужно!
Наставник (47883)
А вот что подразумевается под "жесткой диктатурой"? В конце концов и сегодняшний режим в России многие любят называть диктатурой. Если жестко спрашивать за невыполнение закона - это диктатура?
А почему вы ОПЯТЬ альтернативу не показываете?
Напишите, что альтернативой является уничтожение страны с десятками миллионами жертв.

Верховный Наставник (203218)
пример Чили..диктатура привела страну к процветанию..правда это стоило жертв..
Верховный Наставник (181730)
Опередили немножко меня, но тем не менее. Чили. Генерал Пиночет. Всех либерастов - дармоедов лающих - на дыбу, за тринадцать лет, из развивающейся страны, вывел на восьмое место в мире, и передал власть добровольно!

Это не важно, детям, или не детям! Меня это не коснётся. Люди, которые что-то умеют, им некогда брехать в пустую, как собакам...
Хранитель Истины (493050)
Я выбираю свободу,
Я пью с ней нынче на ты.
Я выбираю свободу
Норильска и Воркуты.
А. Галич