Хотели бы такие законы в России?

В Сингапуре действуют очень необычные и строгие законы, как например, запрещено плевать на землю (штраф 1500 сингапурских долларов), курить в общественных местах (штраф 1500 долларов), бросать использованную бумагу (штраф 1500 долларов), поливая цветы, оставлять воду в блюдцах под горшками (это привлекает комаров, штраф 1500 долларов), парковать машины в центре города. Итак, государство благоухает мылом. Все машины снабжены сиренами, оглушающими Вас, как только Вы превышаете скорость в 80 км/ч. С шести часов вечера запрещено ездить в своем автомобиле в одиночестве, Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков, это уменьшает возможность возникновения пробок и загазованность (иначе штраф 1500 долларов). Полиция обязала сингапурцев поместить датчики под днище машин для того, чтобы каждый знал маршруты сограждан.

Воровство, насилие, наркотики, коррупция наказываются смертной казнью в виде повешения. До сих пор существуют наказания кнутом.

В 1982 году Ли Куан Ю замечает, что, повинуясь древнему и не специфически китайскому рефлексу, умные мужчины женятся на красивых, но глупых женщинах, а умные женщины находят себе мужей с трудом. Он решает давать вознаграждение мужчинам, женящимся на дипломированных женщинах, а недипломированные женщины, заводящие второго ребенка, платят штраф. Неграмотным живо рекомендуется стерилизоваться в обмен на большую сумму денег. Ли Куан Ю строит школы для одаренных детей, для высокообразованных людей организуются бесплатные круизы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18238)
Хочу, хочу, хочу-уууууууу!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Хотел бы и мечтал об этом после посещения сего благословенного брега..
Советник (4052)
Несомненно!
Наставник (89035)
На насчет воровства, насилия и наркотиков согласился бы.
Верховный Наставник (199267)
Мне нравится...
а скольких повесить надо будет.