Вы яйца вкусно варите? Или покупаете вареные?

Или варите до посинения?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
я чё одна тут ленивакя скотина??))))))))))))я покупаю варёные уже лет 5 и не парюсь по этому поводу)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49570)
Вкусно,они у меня сочными получаются))))
Наставник (93172)
От что я хорошо варю...так это яйцы...и бульон после варки у меня получается прозрачный и сытный, и наваристый...
Мудрец (13443)
Моя варка на вкус яйца мало влияет, но вкусные они точно, то что прям из под курочки ещё тёпленькие)))
Хранитель Истины (313522)
бульон изумительный варю из яиц))
Верховный Наставник (105284)
не вкусно) они у меня лопаются))
Хранитель Истины (422618)
Видишь...а ты говоришь купить.....)))))))))))))))
Хранитель Истины (271871)
Терпеть не могу сырые желтки, так что добрых полчаса мучаю яйца! ))
Муж не жалуется!
Наставник (58621)
ой, вкусно, ой, варю сама, ой, по-разному ))
Варка яиц вкрутую:
Во многих известных салатах – «Мимоза», «Оливье» – в составе присутствуют яйца, сваренные вкрутую, так вот мы сейчас и разберемся, как их приготовить.
Варка вкрутую, на первый взгляд, кажется самым простым способом, однако, если яички держать в кипящей воде довольно продолжительное время, они становятся некрасивыми, синими и невкусными, даже жесткими.
Чтобы правильно сварить яйца вкрутую, нужно:
1. Вначале промыть их под струей проточной воды, положить в небольшую кастрюльку, ковшик, чтобы они не прыгали и не бились друг об друга.
2. Залить холодной водой из-под крана так, чтобы она их полностью покрыла.
3. Довести до кипения.4. Убавить огонь и варить 7-8 минут.

Варка яиц всмятку:
Чтобы сварить правильные яйца всмятку, нужно поступить так же, как и в предыдущем случае: довести их до закипания.
А далее, если мы хотим сохранить белок и желток в жидком виде, – варить в течении 3 минут с момента закипания.
Другой вариант: белок более твердый, а желток по-прежнему жидкий – 4 минуты.
Варка яиц в мешочек: нужно варить ровно 5 минут
Яйца «пашот»
Для «пашот» основным условием правильного приготовления должны быть неукоснительно свежие яйца, иначе настоящего «кулечка» не получится.
Итак, чтобы сварить яйцо «пашот»:
1. Кипятим воду или другую выбранную жидкость в широкой кастрюле (примерно 1,5 литра), немного подсаливаем для вкуса.
2. Затем осторожно разбиваем чистое яйцо и выпускаем его содержимое в чашку или миску.
3. Далее переносим (выпускаем) яичко в слабо кипящую жидкость так, чтобы оно не опустилось на днище кастрюли, а плавало на поверхности. Если оно все же осело, осторожно, лопаткой отсоединяем и продолжаем варку при тихом кипении примерно 3-4 минуты, до тех пор, пока белок не затвердеет.
4. Затем большой ложкой или половником вынимаем готовое цельное яйцо «пашот» и подаем к столу на бутербродах, в рыбных, мясных, горячих и холодных салатах, под майонезом и с другими соусами, посыпаем зеленью.
Как варить перепелиные яйца
Перепела не подвержены сальмонеллезу, их яйца не вызывают аллергических реакций у детей, поэтому они гораздо лучше куриных подходят для здорового детского питания.
А по количеству витаминов и полезных веществ перепелиные яйца превосходят куриные в несколько раз.
Так как размеры яиц перепелов совсем крошечные, то варить их нужно в смятку – 2 минуты, в крутую – 5 минут. Эти яйца успешно используются в приготовлении омлетов, соуса к «Цезарю», чизкейков без выпечки и т.п.
Наставник (78990)
У нас бабушка подолгу варила яйца. Кстати, у неё были свои куры. И вот она говорила, что, если яйца долго варить, они вкуснее. И действительно, белок становился слегка коричневатым, и вкус был хорошим ))))
Верховный Наставник (180828)
варил 40 минут, признаков мягкости так и не нашёл..старые, наверно..
Мне нравится дополнительный вопрос. До посинения варю)))
Верховный Наставник (109383)
А вот вы зря смеётесь. Яйца варить тоже надо уметь. Я тоже думала, что я такая умная. А вот недавно в Китае подавали яйца, вы таких наверняка не ели. Варятся в соленой воде, потом в скорлупе как то нарезаются на 4 части. и подают с скорлупой. Что за Хрен..? я подумала. Оказалось, что чистить их очень даже удобно, просто поддеваешь ложкой. Ну вкусные!
Не пойму, чем они их разрубили, но ровно.
До сих пор загадка. Вот! Опять их хочууу! Эти же яйца.
Хранитель Истины (281982)
А я не варю )!) Я жарю )!)
Хранитель Истины (325784)
А я как раз люблю до посинения сваренные...Только это же долго,поэтому такую вкуснятину позволяю готовить только на Пасху.)