Пенсионеров сокращают. Это в 55 лет. Разумнее выход на пенсию сделать всем в 65 лет? Кто тяжело

работал - раньше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (104210)
Значит человек так работал.По возрасту сократить нельзя в соответствии с Трудовым кодексом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
Разумнее сейчас вообще в 45 сделать хоть на пожить оставят
Советник (4052)
А выбора нет, рано или поздно придём к этому. Денег будет меньше, стариков - больше.
Хранитель Истины (298320)
блин...сплошные сокращения....везде сокращают...молодежь работать не хочет за копейки и старую гвардию сокращают...ведь все и держалось на старой гвардии
Верховный Наставник (105284)
не все хотят до 65 лет работать
Верховный Наставник (131109)
Это очень сложный и нелегкий вопрос и жаль,что его не обсуждают на национальном уровне путём референдума..
Лично я против огульного изменения пенсионного порога в сторону его увелечения..объясню почему..
С выходом на пенсию по вредности -всё ясно..но список этих профессий тоже рассматривался давным давно и его тоже надо корректировать..
Одно дело человек отработал,сидя в кабинете,на стуле или в кресле-кому ,как повезло,то наверное в этом случае и возрастной ценз можно увеличить..другоедело,если человек отработал допустим на производстве в цехах,где до фига вредных факторов,но льготы есть далеко не у всех-так решило шосударство-этим надо оставить 55 лет(60) ..
Хранитель Истины (306753)
Это не избавит работодателей от желания брать работников помоложе.
Мудрец (10391)
Разумнее пенсионный возраст оставить прежним,а всё остальное---по личному желанию пенсионера и его состояния здоровья.
Приветствую.