Как все же в жизни все меняется..в том числе и политические взгляды у людей со временем..

Есть у меня два друга -одноклассника..И помню, в советские времена, я, - одурманенный американской пропагандой по радиоголосам, - был ярым демократом...а эти два друга - были тогда патриотами СССР...и говорили мне -"Не нравится тебе тут - ну уезжай в Америку или Европу!"...а сегодня один из них - ну просто второй Прохор! у него оргазм от одного слова -"Америка" происходит!)))) , просто приходит в какой то религиозный экстаз,говоря о Пиндостане!)) и второй примерно такой же стал..сегодня чуть было с ним не поругались из за Крыма....а я наоборот - стал патриотом СССР и теперь - России..,все основательно вспомнив и проанализировав и поняв как нас тогда обрабатывали идеологически..и какие истинные цели преследовали..Так с ними стало тяжело говорить..и что интересно - оба живут в шоколаде сегодня..и благодаря "кровавому режиму" при котором оба заимели по квартире..а один даже в элитном доме совсем новом..а сами недовольны почему то ..
Мне кажется,что так же будет и с некоторыми нашими либералами,что сегодня протестуют на Болотной...Они не возлюбят Путина,но ,думаю, пересмотрят свои взгляды в отношении запада и своей позиции , явно ошибочной и ведущей к ослаблению и развалу страны.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (70427)
И со мной так было, один в один....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
Интересно, наш прохор таки сменит ориентацию или продолжит быть политической... особью, продающей свою любовь за бумажки с чьим-то портретом
Мудрец (24808)
Просто, Кузьмич, у тебя МАРАЗМ начался! Патриёт, ядрёна вошь!
.
Наставник (49364)
"Сытая собака,- на хозяина кидается!"..(с)..
Не мои слова...пословица такая.
(многие из "наевшихся"...теперь недовольны).
.
Советник (2698)
Кузьмич, так это любому образованному человеку известно, что как только человек удовлетворяет свои материальные потребности, у него начинают возникать социальные и политические потребности, ему становится недостаточно быть просто сытым, ему нужны права и свободы, гаранитии своей жизни и своего благосостояния. Средний класс, в частности малый и средний бизнес - это залог построения демократии. Поэтому все диктаторы и предпочитают держать народ в нищете, потому что как только люди становятся независимыми, и их уже нельзя шантажировать каждой копейкой, и кидать подачки, они этого дикатора быстро свергают.
Верховный Наставник (149636)
Русскому человеку нельзя жирком янтарным покрываться..Особенно если он родился в Союзе..