А почему цари, когда боролись со своими противниками (декабристами, народовольцами и пр.) не "навешивали" им экономических статей? Креативности не хватило?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74635)
В царской России, официально, был признан статус политического заключённого.В РФ такой статус не предусмотрен.Поэтому власти сажают своих политических противников по надуманным, уголовным статьям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9209)
На то и Царь
Он мог лишить головы
А вот чести только сам
И т.к второе ценилось выше первого
То и не посягалась на это никогда
Ибо были еще и потомки которым жить
А сейчас шоу одного дня
Всё таки благородные люди были, а эти просто гопники...
Наставник (43117)
Ну так смешнее если вас упакуют за наркоту или в дурку.
сказ на итальянском, с трудным переводом
овощ раздевая взглядом, слезы били градом
самострельные глаза - ложный вывод твой и мой
лук, возможно, был двойной, с двойною же и тетивой
Наставник (39278)
А за чем ,была диктатура власти,кто кого спрашивал...,вобщето на этом и обоср....сь.Результаты на лицо...
Наставник (38466)
немецкая кровь... прямые, как телеграфные столбы были)))
Мудрец (19387)
потому что ворюги сидели в долговых ямах
или шли по этапу
и навешивалось клеймо
навсегда

так что Цари умнее были
Ходорковский пешком и босиком бы пошел до ссыльного места
в кандалах
на Сахалин, например
мозги на место сразу встали
не у него конечно - он бы не дошел
а у тех, кто ему сочувствует
бгггг
Наставник (49136)
Наверно, еще совесть была у правителей.
Просветленный (622398)
Дык, и противники тогда были другие...породистые..а не сегодняшние дворняги...которым отщипнуть от государственного пирога - доблесть!...а для тех это был - позор.
Подлости не хватало... Мы живем во времени, которое подлей...
А как же А. Меншиков при Петре Втором или Артемий Волынский при Анне Иоанновне - их же как раз обвинили в коррупции

а вообще мягок был царский режим к своим политическим противникам, и законы для этой борьбы были далеки от совершенства А.Солженицын в третьем томе " Архипелага".... писал, что когда директор департамента полиции Лопухин выдал эсерам Азефа, то в уголовном кодексе империи не нашлось статьи по которой его можно было бы судить То есть статьи за разглашение гос. тайны в тогдашнем УК не было.